Семинар "Yoga non-stop - 2019" 14 июля в СПб

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Семинар "Yoga non-stop - 2019" 14 июля в СПб

Сообщение Андрей Викторов » 18 июн 2019, 14:25

Изображение


:!: 14 июля 2019г. (воскресенье) состоится однодневный 7-ми часовой семинар "Yoga non-stop - 2019" в СПб.
Начало семинара в 10.00. Завершение в 17.00
Адрес проведения семинара: ул. Малая Посадская, 23

Тотальное погружение в состояние внутреннего безмолвия!

:!: Явным преимуществом подобного формата семинара является его непрерывность в течении длительного времени (практика длится 5 часов без пауз). В результате участник-практик за столь длительный период времени, выполняя асаны, пранаяму (дыхательные техники) в медитативном ключе, способен достичь глубочайших состояний погружения в безмолвие, реализовать остановку "внутреннего диалога", почувствовать т.н. "четвёртое состояние" - состояние сверхсознания - коммуникацию с высшими аспектами Реальности.
Всё это даёт ощущение обновления жизненных сил, мощный терапевтический эффект, повышение защитных сил организма, позволяет увидеть новые горизонты развития и почувствовать единение с Универсумом!


:idea: В программе:

1. Практика асан, весь спектр основных базовых асан, состояние безмыслия через телесное расслабление.
2. Бандхи и крийи - очистительные практики.
3. Пранаяма - состояние чвн посредством дыхания.
4. Медитативная техника (изолированная).
5. Расширенный вариант йога-нидры.
6. Чаепитие, вопрос - ответ, обсуждения.

Количество мест ограничено, успейте записаться!

Запись на семинар:
- через почту: viktorovav@yandex.ru
- по т. +7 911-741-72-63

Несколько отзывов с прошедших наших семинаров подобного формата:

2018 год.

"Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем 28.07.2018 семинаре весьма необычного формата (непрерывная практика в течение пяти часов), в котором я принимала участие уже второй раз.
Практическая часть происходила в релаксационном режиме, «активные» асаны гармонично чередовались с медитативными и с шавасаной. Удивительно то, что после этого продолжительного занятия, в течение которого я старалась заниматься с полной отдачей, не только не возникло ни малейшей усталости, но и образовался изрядный запас энергии, а также прекрасного настроения.
В самом начале практика ничем не отличалась от обычной. Но спустя какое-то время в результате методики, о которой я рассказала, привычное "внешнее" восприятие всего, что происходило вокруг, отошло на второй план, внимание устойчиво переместилось внутрь и это "внутреннее" восприятие стало более важным и интересным.
В действительности, адекватно описать эти ощущения невозможно, их сложно с чем-либо сравнить, можно только почувствовать. Кроме того, предполагаю, что они очень индивидуальны. Рекомендую всем интересующимся.
Мне хотелось продолжать заниматься еще и еще, но – увы! – все в этом мире рано или поздно заканчивается.
Огромное спасибо организаторам за уютную атмосферу, которая сложилась во время второй, теоретической части семинара (совмещенной с чаепитием). Благодарю также всех участников – приятно было пообщаться с увлеченными, эрудированными, остроумными и приятными во всех отношениях людьми.
Узнала новые факты, очередной раз подтверждающие, что нелепо не использовать многочисленные возможности, которые заложены в принципах классической йоги.
На основании полученных впечатлений сделала для себя несколько важных выводов про личную практику, многое еще необходимо обдумать.
В итоге, могу уверенно сказать, что этот семинар - мое самое яркое «йоговское» событие за последний год."
Ирина.

"Поделюсь и я впечатлением) Давно мечтала выделить себе день и попробовать делать йогу столько, сколько сможется) Первое, что для себя отметила на таком семинаре, то что не надо ни куда спешить и о чем либо думать. Это помогло отпустить все мысли о проблемах, заботах и переживаниях. И действительно все 5 часов я не вспоминала о людях, интернете, домашних делах, в общем обо всем, что не дает делать йогу дома :) Дома всегда есть ограничение по времени и окружающая обстановка так или иначе не дает полностью отключиться и погрузиться в себя. На семинаре мне это действительно удалось! Но были и подводные камни. Т.к. уровень расслабления достиг своего пика где-то на 3-м часу, то в шавасаны впадать было все сложнее и сложнее, хотелось продолжать делать и делать асаны. Надо сказать, что впервые за долгое время так хорошо удалось отпустить мысли и расслабить мышцы в асанах. Усталости особенной не было после. Погода была прекрасная для йоги, настраивающая на нужный лад, тепло успокаивало и помогало большему расслаблению. Не смотря на переизбыток шавасан в моем случае, в Нидре удалось очень хорошо расслабиться и куда-то провалиться. Вечером меня осенила великая идея, которую я надеюсь удастся воплотить в реальность. Наверно есть взаимосвязь с прошедшим семинаром :) Ещё вечерняя пробежка и сон был ночью глубокий и беспрерывный :D
Спасибо организаторам за удивительную атмосферу и всегда индивидуальный подход в практике
Арбуз был наивкуснейшим!!! Лето, йога, арбуз и день удался! "
Ольга.

2017 год.

Превосходный семинар, прошедший 2 июля! Для меня - один из наиболее ярких с точки зрения мотивации, огромной пользы для личной практики и приобретения новых впечатлений. Занятие продолжительностью в 5 часов - это наглядная демонстрация возможностей классической йоги, пример ощущений, к которым хочется стремиться в самостоятельной практике, ревизия всех "слабых звеньев" в ней и... это просто великолепно! При этом восприятие времени атрофировалось где-то еще в самом начале семинара. Выбор дня для его проведения и продолжительность, с моей точки зрения, идеальны. Уютный, светлый зал, безукоризненно выстроенная (впрочем, как всегда) схема занятия, неизменная доброжелательность организаторов... Огромное восхищение вызвал изящный музыкальный подарок Александра, который волшебным образом перекинул мостик от практики йоги к ее философии. Беседа во время роскошного чаепития. Невыразимо привлекательные, но труднопостижимые теоретические дебри. Потрясающая метафора про "внутреннюю Вселенную"... Возвращаться в реальную жизнь после всего этого долго не хотелось... А может быть, стоит почаще проводить такие замечательные однодневные семинары? По-моему, было бы очень здорово!
(Ирина)

Большое спасибо за семинар, за практику и беседу. Время действительно пролетело незаметно.
Место тоже понравилось - тихий уголок В.О. за окном, хороший пол, удобные раздевалки...надеюсь, Восемь бессмертных были рады нашему визиту))
(Светлана)

Андрей Викторов
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Семинар "Yoga non-stop - 2019" 14 июля в СПб

Сообщение Андрей Викторов » 17 июл 2019, 17:20

Несколько отзывов по семинару с группы ВК:

Изображение
Ирина:
"Очередной раз получила огромное удовольствие от продолжительной практики по классической технологии. Великолепно. Невероятно удивила информация о том, что между современной спортивной медициной и йогой, история которой насчитывает не одну тысячу лет, имеется нечто общее, а также о том, почему не стОит игнорировать "силовые" асаны. Очень интересно, убедительно и полезно. Уютное чаепитие в приятной компании, позитивные истории, прекрасное настроение. Есть, о чем поразмышлять и к чему стремиться. Большое спасибо организаторам и участникам!
Ирина Бестужева
Андрей, в действительности, словами невозможно выразить все эмоции и ощущения, возникающие как на семинаре, так и после него. И да, чувство времени абсолютно исчезает- который раз удивляюсь этому. С большим интересом буду ждать продолжения!"

Елена:
"С благодарностью и уважением к преподавателю и мастеру. Андрей Владимирович, спасибо и до встречи!"

Владимир:
"Большое спасибо Андрею Владимировичу за хороший релакс и душевное тепло."

Источник: https://vk.com/classicyogaspb?w=wall-79952395_1304%2Fall


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей